Онлайн-конференция для учителей основ ОПК

Руководитель отдела религиозного образования Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов принял участие в онлайн-конференции в рамках курсов повышения квалификации для учителей основ православной культуры ОРКСЭ, проводимых Институтом развития образования Краснодарского края.

В начале своего выступления отец Александр сообщил о принятом Священным Синодом комплексном плане основных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения св.кн.Александра Невского, который включает мероприятия, подготовленные при взаимодействии государственных федеральных, региональных и муниципальных властей, и призвал к ответственному подходу в исполнении плана в масштабах Краснодарского края.

В своем выступлении отец Александр рассказал о новом методическом пособии для уроков «Час духовности» – «Вера, надежда и любовь в жизни Александра Невского».
Пособие составлено для учеников всех классов школы с учетом возрастных особенностей и особенностей духовной жизни учащихся. В ходе конференции было предложено макетировать данное пособие.

Также руководитель ОРОиК затронул тему духовно-нравственного воспитания молодежи и обратил внимание участников на то, что педагог должен быть примером для своих учеников, увидеть Свет Христов, чтобы за этим Светом повести своих учеников.

В заключение своего выступления отец Александр пожелал всем участникам онлайн-встречи здоровья, мира и любви.

Пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии