27 октября 2017 г. В Краснодаре прошло совещание на тему: «Опыт работы в направлении духовно-нравственного воспитания молодежи Краснодарского края».

В мероприятии приняли участие председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Люберецкий Серафим, координатор руководителей молодежных отделов епархий Южного Федерального Округа протоиерей Дмитрий Руднев, начальник управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Моисеенко, духовенство Кубани и начальники управлений по делам молодежи муниципалитетов края.

Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси поговорил с собравшимися о церковно-светском сотрудничестве в деле духовно-нравственного воспитания молодежи.

О деятельности управления по делам молодежи г. Краснодара в деле духовно-нравственного воспитания и о взаимодействии с Екатеринодарской епархией поведала специалист управления Юлия Супрунова.

Студентка Кубанского государственного аграрного университета Екатерина Сычанина рассказал о слете православной молодежи в г. Горячий Ключ.

С темой «Духовно-нравственное воспитание молодого поколения и его роль в формировании целостной личности» выступил начальник управления по делам молодежи Ейского района Георгий Пугиев.

Клирик Ейской епархии, участник международного проекта «Батюшка-онлайн» иерей Сергий Кливекин презентовал проект «Православный Азов». Видеоролик, сопровождающий выступление священника, обсуждали и по завершении собрания.

О том, какой предстает Церковь в глазах современного молодого человека и о роли священника на пути формирования подростка как личности, рассказала начальник отдела по делам молодежи Темрюкского района Жанна Винник.

Профессиональный видеосюжет, повествующий о красоте Пасхального богослужения, продемонстрировал руководитель молодежного клуба при храме святителя Спиридона Тримифунтского г. Краснодара диакон Рафаил Консейсао.

После выступлений началось обсуждение вопросов.

Фото: священник Вячеслав Клименко, Николай Лихачев