В Сочи состоялось освящение круизного лайнера «Князь Владимир»

27 мая 2017 года в Сочи состоялась торжественное освящение лайнера «Князь Владимир».

Чин «Освящения корабля» возглавил секретарь Екатеринодарской и Кубанской епархии протоирей Илья Быстров в сослужении благочинных Сочинского, Адлерского и Лазаревского церковных округов и духовенства г. Сочи.

По завершении молебна священнослужители окропили святой водой все помещения 9-палубного судна: каюты, общественные зоны, машинное отделение, капитанскую рубку, камбуз и др. Протоирей Илья Быстров благословил судно и его команду иконами святого Николая Чудотворца покровителя мореплавателей и святого Владимира равноапостольного, чье имя носит судно.

Иконы небесных покровителей останутся на судне в благословение для его пассажиров и экипажа.

Святитель Николай Чудотворец почитается христианами во всем мире, а для моряков и путешественников он с древности считается близким помощником, поскольку не раз защищал их в трудные минуты.

Фото: Михаил Шнурников