Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор освятил нижний придел Троицкого собора

12 февраля 2017 г., в праздник Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил чин великого освящения придела в честь святителя Спиридона Тримифунтского Свято-Троицкого собора г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарского епархиального управления протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный Западного округа г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов, ректор Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Игорь Олжабаев, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Василий Байдецкий, духовенство собора.

По окончании чина освящения Владыка Митрополит совершил первую архиерейскую литургию в новоосвященном приделе.

Фото: Николай Лихачев