Выезд передвижного центра гуманитарной помощи в Белореченский район

При поддержке Синодального отдела по благотворительности отдел социального служения Екатеринодарской епархии и социально ориентированная автономная некоммерческая организация помощи незащищенным слоям населения «Благой дар Кубани» получили средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии.

Средства были выделены для поддержки регионального центра гуманитарной помощи и приюта для мам, а также организацию работы передвижного центра гуманитарной помощи при отделе по социальному служению Екатеринодарской епархии.

В минувшие выходные состоялся очередной выезд передвижного гуманитарного центра, который был организован руководителем отдела протоиереем Димитрием Болтоновым. В отделённые населенные пункты Белореченского района были доставлены одежда и обувь, а также продуктовые наборы, включающие в себя крупы, консервы, масло и муку, и гигиенические наборы, состоящие из средств бытовой химии и предметов ухода за детьми.

Выезды передвижного центра гуманитарной помощи в разные населенные пункты Екатеринодарской епархии проходят 1-2 раза в месяц в течение всего срока реализации проекта, который продлится до сентября 2021 г.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии