Открытие выставочного зала «Из истории храмов Екатеринодара»

Руководитель ОРОиК протоиерей Александр Игнатов и казаки «Рождественской» полусотни приняли участие в открытии выставочного зала «Из истории храмов Екатеринодара», который открылся в парке «Россия – моя история».

Этот проект – результат совместной работы отдела религиозного образования Екатеринодарской епархии и сотрудников Исторического парка. Епархиальным отделом были переданы сотрудникам мультимедийного комплекса собранные материалы об истории екатеринодарских храмов. Объем накопленного материала позволил наполнить один из интерактивных залов постоянной экспозиции выставочного центра.

На выставке представлена карта храмов города и лента времени, которая показывает как Екатеринодар застраивался храмовыми сооружениями. Дополняют выставку почитаемые казачеством иконы и инсталляция хаты казака.

В завершении встречи отец Александр поблагодарил руководство и сотрудников исторического парка за проведенную работу. Протоиерей Александр отметил важность того, что именно самый первый зал выставочного комплекса начинается с истории храмов, с кубанских казачьих традиций, святынь и предложил дополнить выставку информацией о современной истории храмов столицы Кубани.

Пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии