Отошёл ко Господу протоиерей Анатолий Шаргин

Протоиерей Анатолий Шаргин родился 21 января 1960 года в селе Вагай, Тюменской области.

Проходил службу в армии и имел светскую специальность радиотелеграфиста.

Обучался в Московской духовной семинарии.

29 декабря 1989 года архиепископом Саратовским Пименом был рукоположен в диаконский сан, 19 апреля 1990 года – в иерейский.

17 ноября 2003 года отец Анатолий был принят в клир Екатеринодарской и Кубанской епархии и назначен настоятелем храма великомученика Георгия Победоносца г. Хадыженска, где прослужил до последнего дня своей жизни.

Отец Анатолий любил детей и всегда стремился приходить к ним с проповедью о Христе. Духовно окормлял две школы .

Помимо своего основного послушания протоиерей Анатолий Шаргин в разное время по совместительству был настоятелем Успенского храма станицы Куринской, Михайло-Архангельского храма станицы Кабардинской, окормлял храм святой великомученицы Анастасии Узорешительницы при исправительной колонии № 9 города Хадыженска.