Пациенты психо-неврологического интерната ст. Северской посетили храм

В четверг, 7 июля, в храме святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской за Божественной литургией молились и приступили к Таинствам пациенты Северского психо-неврологического интерната.

Руководство интерната, его пациентов и благочинного 18-го Северского районного благочиннического округа иерея Максима Белова уже несколько лет связывают тёплые и плодотворные отношения. До введения ограничений несколько раз в год, в дни церковных и светских праздников, священники и прихожане приезжали в интернат, давали концерты духовной музыки. Также отец Максим регулярно навещал пациентов и проводил с ними беседы на духовные темы.

Из-за ограничений часть визитов пришлось отменить, но все равно священнослужители не оставляют верующих подопечных ПНИ без церковного попечения. А чтобы скрасить будни в лечебном учреждении хор храма святителя Спиридона Тримифунтского ст. Северской и певчие из других храмов уже трижды записывали концерты для пациентов психо-неврологического интерната.