Прихожане храма Вознесения Господня станицы Пластуновской во главе с настоятелем храма иереем Павлом Максимцом совершили паломничество по святым местам Армавирской епархии. Первым пунктом стал город Курганинск. Пребывание в этом городе началось с Божественной литургии в храме Вознесения Господня. Здесь все исповедались и причастились Святых Христовых Таин. После богослужения паломников пригласили на трапезу. Затем штатный священник отец Тарасий провёл интересную экскурсию по храму и рассказал о его святынях. Также желающие смогли подняться на колокольню храма, где открываются потрясающие виды и позвонить в колокола.

Это один из красивейших храмов Армавирской епархии (с росписью учеников Виктора Васнецова) является культурно-исторической ценностью, памятником архитектуры и духовным центром Краснодарского края. Храм построен в 1916 году по проекту выдающегося архитектора Александра Петровича Косякина, известного своими храмовыми постройками во многих станицах.

С чтением акафиста Божией Матери паломники отправились в станицу Бесскорбную Новокубанского района в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В храме паломников встретил настоятель иерей Алексий. Священник рассказал о храме, о том почему станица носит такое название, а также о главной святыне — о святом источнике в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Посещение источника и часовни на месте старого храма стало завершающим этапом паломничества. Священнослужители совершили водосвятный молебен, после которого все желающие смогли окунуться в купели.

Вода источника течет прямо из-под алтаря старого храма с одноименным названием, расположенного на самом краю обрывистого берега реки Уруп. По словам прихожанки храма Анны Емельяновой, своей целебной водой источник известен недавно. Впервые воды родника, пробивающие себе дорогу на поверхность, были обнаружены в середине прошлого столетия.

После купания на святом источнике отец Алексий пригласил всех богомольцев на чаепитие. Уютно расположившись в часовне, священнослужители и паломники пообедали и отправились в сторону дома.

По завершении поездки настоятель храма Вознесения Господня станицы Пластуновской иерей Павел Максимец выразил слова благодарности всем участникам паломнической поездки за молитвенное настроение и за доброе отношение друг к другу.