Паломническая поездка прихожан храма Святого Духа

29 октября 2022 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, настоятель храма Святого Духа города Краснодара протоиерей Сергий Лопасов, клирики храма и прихожане совершили паломническую поездку на Архиерейское подворье при храме святого праведного Иоанна Кронштадского в хуторе Новоселовка Усть-Лабинского района.

Сестры подворья с любовью и гостеприимством приняли гостей из Краснодара.

В храме была совершена Божественная литургия, за которой многие паломники причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии сестры подворья пригласили гостей на трапезу, после которой инокиня Ольга провела экскурсию по подворью.

Паломники смогли подняться на колокольню и позвонить в колокола, окунуться в источнике, освященном в честь и память святого праведного Иоанна Кронштадского и даже покататься на лошади под контролем и четким инструктажем атамана Дионисия. Для всех эта встреча была радостной.

После посещения подворья группа паломников отправилась на экскурсионную программу в Александровскую крепость города Усть-Лабинска. В крепости для гостей была подготовлена обширная программа, интересная как детям, так и взрослым.

Гостей ознакомили с историей города Усть-Лабинска и историей крепости с демонстрацией экспонатов времен 18-го века и Великой Отечественной войны, а также с историей античной культуры скифов и меотов этих земель.

Затем была предложена военизированная игра «Дисциплина — мать Победы». В  эту игру входили такие соревнования как: стрельба из лука; бой мешками; метание гранаты; обезвреживание минного поля; преодоление препятствий; перетягивание каната и взятие крепости. В завершении был дан праздничный выстрел из пушек, команды наградили памятными грамотами.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа