Паломническая поездка учащихся взрослой воскресной школы при храме Святого Духа

Штатный священник храма Святого Духа и духовник взрослой воскресной школы иерей Алексий Скрынник с учащимися посетили храм святого праведного Иоанна Кронштадского в станице Ладожской.

В храме священник совершил молебен, по окончании, которого инокиня Ольга пригласила всех на колокольню, где каждый смог получить практические навыки звонаря. Затем желающие смогли окунуться в купели, освященной во имя святого праведного Иоанна Кронштадского.

После совместной трапезы на открытом воздухе на живописном берегу реки Кубань, паломники отправились к другому источнику, освященному в честь великомученицы Параскевы Пятницы, расположенном под высоким берегом реки Лаба. По преданию этот источник был известен ранее 1903 года.

В завершении поездки паломники посетили храм преподобного Сергия Радонежского в городе Усть-Лабинск. Прихожане поблагодарили священника и организаторов за поездку.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа