Паломническая поездка в Кубанскую Гефсиманию

В субботу, 12 февраля, была организована паломническая поездка для прихожан двух храмов, настоятелем которых является благочинный 17-го Полтавского округа протоиерей Сергий Рыбкин, – храма Архангела Михаила (хут. Трудобеликовский) и храма Архангела Гавриила (ст. Новомышастовская).

Целью паломничества стала молитва на подворье монастыря иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица», которое расположено в ст. Пластуновской.

Паломники совершили экскурсию по территории обители, которая уникальна и в архитектурном отношении (храмовый комплекс спроектирован В.Н. Ижиковым в том же русско-византийском стиле, на который архитектор ориентировался при строительстве самого монастыря в Краснодаре), и в части ландшафтного оформления (аллея из плакучих ив, старые сосны и привезенные со с
Святой земли разнообразные растения), и тем, что здесь расположена Кубанская Гефсимания.

В ДПО «Архангельский собор» паломнические поездки в эту обитель давно стали доброй традицией, а теперь к ней присоединяются и другие приходы недавно сформированного благочиния.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа