По доброй традиции ученики воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери посетили святые места Краснодарского края. По благословению настоятеля храма протоиерея Александра Шабунина поездка была приурочена к окончанию учебного года. Воспитанники воскресной школы в сопровождении родителей и педагогов, отправилась в паломническую поездку в ст. Роговскую в женский монастырь св. Марии Магдалины.

Путников тепло встретили монахини монастыря и сопроводили на общую трапезу. После обеда дети и взрослые отправились на экскурсию, во время которой одна из насельниц монастыря подробно и очень интересно рассказала об истории возникновения и дальнейшем развитии обители.

В храме было много желающих подать записки о близких, помолиться и приложиться к иконам и мощам. После экскурсии матушка предложила познакомиться с монастырским «живым уголком»: павлином и кроликами. Дети и взрослые были очень рады подержать на руках пушистых друзей и сфотографироваться с ними.

Также интересно было узнать, что монастырь славится молочными продуктами, которые монахини делают сами с молитвой и любовью из свежего молока, ведь на хоздворе располагается собственный коровник.

Паломническая поездка получилась очень насыщенной, интересной и оставила в памяти ребят много новых впечатлений и теплых воспоминаний.

Пресс-служба 6-го Краснодарского благочиния