Во вторник, 16 июля, на подворье женского монастыря «Всецарица» приняли группу паломников из Ростовской области. Гости – 47 человек – приехали из города Сальска, являются представителями организации инвалидов.

В монастыре к гостям отнеслись с большим вниманием: накормили в трапезной, подарили фотоальбом о монастыре «Всецарица», а также организовало экскурсию. Монахиня рассказала об истории монастыря и подворья, провела к святыням и красивым природным уголкам.

Особенно понравился гостям источник Тихвинской иконы Божией Матери, они узнали его историю и набрали холодной воды, что в жаркую погоду было очень кстати.

Паломники задали вопросы, на которые экскурсовод им подробно ответила. Также у гостей была возможност помолиться в храме и в часовне и поставить свечи.

Группы инвалидов приезжают на подворье монастыря каждый год, но обычно они бывают из городов и станиц Краснодарского края. Из Ростовской области инвалиды приехали впервые и остались довольны оказанным им в кубанском монастыре приемом.

Пресс-служба монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица».