17 октября 2018 г. в 15:00 в Законодательном Собрании Краснодарского края в третий раз пройдут Парламентские встречи. Мероприятие проводится по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в рамках XXIV Всекубанских Кирилло-Мефодиевских духовно-образовательных чтений. Соответствующее решение было принято Оргкомитетом Всекубанских чтений по инициативе Отдела религиозного катехизации Екатеринодарской епархии.

Проведение Парламентских встреч поддержал председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко.

Во встречах примут участие главы профильных комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края, руководители епархиальных отделов Кубанской митрополии, руководители и сотрудники органов исполнительной власти.

На обсуждение вынесены вопросы духовно-нравственного воспитания молодёжи. Возглавят заседание Преосвященнейший Дионисий, епископ Туапсинский, викарий Екатеринодарской епархии, и Ю.А.Бурлачко, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края.

Цель мероприятия – содействие развитию взаимоотношений Кубанской митрополии с законодательными и исполнительными органами государственной власти.
XXIV Всекубанские Кирилло-Мефодиевские духовно-образовательные чтения на тему «Молодежь: свобода и ответственность» пройдут 17-18 октября 2018 года в Краснодаре по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.
Торжественная часть Чтений состоится 18 октября в 10.00 в ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор» (Краснодар, ул. Красная, 5).