Пасхальный фестиваль в Сергиевском храме

В храме прп. Сергия Радонежского г. Краснодара были подведены итоги фестиваля «Тому, чья заповедь Любовь». Фестиваль настолько полюбился участникам и организаторам, что проходит уже второй раз. Целью конкурса-фестиваля является объединение различных организаций в развитии и приобщении к православной культуре.

В фестивале приняли участие учащиеся образовательных учреждений, в том числе казачьей направленности, учителя, воспитатели, воспитанники воскресных школ и их родители, творческие коллективы, театральные студии и казачья молодежь.

На конкурс были выставлены работы в следующих номинациях:

– лучшая выставка художественного и декоративно-прикладного творчества;

– лучшая книжная выставка;

– фотоконкурс «Пасхальная иллюстрация»;

– литературный конкурс (сочинения, очерки, эссе, статьи, стихотворения и др.) «Пасхальная радость»;

– конкурс видеороликов;

– конкурс «Пасхальное яйцо»;

– творческая мастерская для педагогов и воспитателей;

– концертная программа фестиваля «Тому, чья заповедь – любовь!».

Все победители и призеры были награждены дипломами, а участники получили грамоты. Завершился конкурс-фестиваль праздничным концертом и совместным чаепитием во дворе храма.

Пресс-служба Сергиевского храма, 1-го Краснодарского городского благочиннического округа