Митрополит Исидор совершил Пассию в храме иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара

11 марта 2018 г. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил вечернее богослужение с акафистом Страстям Христовым в храме иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарской епархии настоятель храма протоиерей Евгений Хаджипараш, храмовое духовенство.

После чтения Евангелия владыка митрополит обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором напомнил о важности соблюдения поста и о Страданиях Спасителя и Его Крестной смерти, которые воспоминались за богослужением.

– Братья и сестры! Взирая на Крест Животворящий будем просить у Господа крепости душевной, дабы продолжить этот подвиг поста в продолжение Святой Четыредесятницы. Давайте не будем расслабляться, а потрудимся в эти святые дни, чтобы нам с радостью встретить Пасху Господню, – сказал Правящий Архиерей.

В храме в этот вечер собрались медицинские работники и пациенты Краевой клинической больницы №2, начальник штаба и казаки хуторского казачьего общества «Надежда Возрождения», слушатели воскресных курсов для взрослых, прихожане.

Фото: Алексей Бусаров