Передвижной центр гуманитарной помощи продолжает работу

Передвижной центр гуманитарной помощи епархиального отдела социального служения возобновил свою работу. Как и в минувшем году, ежемесячно в станицы и хутора нашей епархии будут отправляться продуктовые и гигиенические наборы для поддержки многодетных семей, семей с детьми инвалидами, одиноких родителей и тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

8 января состоялся выезд в 9-ый Апшеронский благочиннический округ. Гуманитарная помощь была доставлена в станицу Черниговскую, поселки Новые поляны и Мезмай. В некоторые населенные пункты можно было попасть только на специально подготовленных машинах. Поэтому в труднодоступный в это время года поселок Отдаленный гуманитарную помощь доставит приходской священник.

В организации выдачи наборов благочинному иерею Дмитрию Пантелееву помогали казаки Апшеронского районного казачьего общества. Казаки поселка Мезмай доставили продукты и гигиенические наборы в труднодоступную станицу Темнолесскую и хутор Русский.

Работа передвижного Центра гуманитарной помощи организована при поддержке Синодального отдела по благотворительности на средства выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам. Проект реализует отдел социального служения Екатеринодарской епархии и СОАНО ПНСН «Благой дар Кубани».

Пресс-служба отдела по социальному служению Екатеринодарской епархии