Перенесение мощей благоверного князя Александра Невского

12 сентября 2019 г., в день празднования перенесения мощей благоверного князя Александра Невского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Войсковом Александро-Невском соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили: личный секретарь протоиерей Владимир Кириченко, настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш, настоятель Никольского храма г. Краснодара протоиерей Василий Плиска, настоятель Сергиевского храма г. Краснодара протоиерей Богдан Черных, клирики Смоленской и Калининградской епархий, а также духовенство Александро-Невского собора.

За богослужением молился атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, а также представители казачества Кубанского казачьего войска.

Богослужебные песнопения исполнили праздничный соборный хор и солисты Кубанского казачьего хора.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил настоятеля войскового собора протоиерея Иоанна, прихожан и присутствующих казаков с днем памяти благоверного князя Александра Невского.

Фото: Елена Самородняя