Первая седмица Великого поста в храме прп. Сергия Радонежского началась с добрых дел: совместно с организацией «Синяя птица», которая много лет принимает активное участие в приходских акциях, была оказана людям из приюта для пожилых «Добрые сердца». На призыв помочь откликнулось много неравнодушных людей.

За время проведения акции было собрано много различных вещей, продуктовых наборов и поделок, которые подготовили подопечные «Синей птицы».

К началу Великого поста все собранные вещи были доставлены в храм, разобраны и упакованы волонтерами социального центра храма. Затем волонтеры во главе с иереем Иоанном Усачевым отправились в приют для пожилых, чтобы лично поздравить подопечных с началом Великого поста и вручить подарки.

Пресс-служба Сергиевского храма