28 июня 2018 г. в малом конференц-зале Кубанского государственного университета состоялось расширенное собрание регионального Краснодарского краевого отделения Императорского православного палестинского общества.

Первым выступил Председатель регионального отделения Общества, декан факультета, истории, истории, социологии и международных отношений Кубанского государственного университета Александр Ващенко, который рассказал об основных видах деятельности и реализованных проектах общества за прошедшие полгода.

Например, члены общества совместно со студентами университета собрали гуманитарную помощь для пострадавших детей Сирии.
Дальне были намечены основные виды деятельности, а именно: научно-просветительская (куратор — д.ф.н., доцент Кафедры истории и правового регулирования массовых коммуникаций КубГУ Марина Шихбазян); информационно-популяризационная (куратор — ответственный за взаимодействие со СМИ Екатеринодарской епархии иерей Вячеслав Клименко); молодёжная (куратор Анна Моргунова).

Также были намечены перспективные направления деятельности, а именно — взаимодействие с Русской Духовной миссией в Иерусалиме и развитие паломнической деятельности общества.

В завершении собрания Председатель регионального отделения Общества представил новых кандидатов на вступление в члены Общества — адвоката Михаила Коншина, директора кинокомпании «ЮГФИЛЬМ» Михаила Шнурникова, преподавателя кафедры практических Церковных дисциплин иерея Вячеслава Клименко, юриста и художника Анну Моргунову, — вступление которых все поддержали единогласно.

Со своими предложениями выступили представители Сочинского отделения Общества Виктор Симаков и Елена Опарина, главным из которых стало создание скульптуры, посвящённой императору Александру III.
Обсуждались и прочие рабочие вопросы.

***

Императорское православное палестинское общество (ИППО) — международная научная, и гуманитарная организация, созданная в России в 1882 году, уставными задачами которой являются содействие православному паломничеству на Святую землю, научное палестиноведение, востоковедение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.

Фото и видео репортажи готовятся к публикации