26 октября 2018 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, в Северском районе стартовал межрегиональный добровольческий образовательный форум «Моя Вера Православная».

Форум проходит на базе лагеря «Дубрава». В мероприятии принимают участие активисты православных молодёжных организаций и центров, студенты ВУЗов и СУЗов Краснодарского края и Южного Федерального округа, студенты Екатеринодарской Духовной Семинарии.
Организаторами форума стали отдел по делам молодежи Екатеринодарской епархии и общественная организация «Новый День».

В начале дня участников и гостей мероприятия приветствовал руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в ЮФО протоиерей Димитрий Руднев.

Сейчас на мероприятии также присутствует викарий Екатеринодарской епархии, епископ Туапсинский Дионисий.

Форум начался с молебна на начало всякого доброго дела в храме святителя Спиридона Тримифунтского ст. Северской. После молебна участникам форума провели экскурсию по храму и рассказали об истории храма, а также о новомучениках и исповедниках Кубанских.

В течение дня форумчане встретились с многими интересными людьми. Настоятель храма Рождества Христова г. Краснодар протоиерей Александр Игнатов побеседовал с молодыми людьми о взаимоотношении в православной семье.

Также лекцию провел клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Краснодара протоиерей Андрей Мищеряков. Отец Андрей посвятил лекцию вопросу о важности Священного Писания в жизни каждого христианина.

Фотограф, священник, преподаватель кафедры практических Церковных дисциплин Екатеринодарской духовной семинарии иерей Вячеслав Клименко представил слушателям выставку, повествующую о подвиге новомучеников Кубанских (подготовлена пресс-службой Екатеринодарской епархии совместно с епархиальным отделом по канонизации святых) и фотовыставку «По образу Божию», предоставленную фотоклубом имени Максима Болотова.

На встрече присутствовали фотографы церковных таинств.

Священник рассказал о деятельности клуба и дал собравшимся несколько советов по съемке и обработке мобильной фотографии.

Напомним, что молодежный форум «Моя Вера Православная» проходит с 26 по 28 октября 2018 г.

Фото: священник Вячеслав Клименко, Олег Алиев