24 января по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Кубанском Государственном Университете прошла II студенческая межвузовская конференция «Экология души в современном информационном пространстве».

Главным гостем мероприятия стал известный российский журналист, писатель, телеведущий Юрий Воробьевский, который прибыл в Краснодар для участия в православной выставке-ярмарке «Кубань Православная».

Конференция организована отделом по делам молодёжи Екатеринодарской Епархии и Кубанским Государственным Университетом.
На встрече присутствовал проректор по воспитательной работе и молодежной политике КубГУ Н. В. Редькин, руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев, настоятель строящегося университетского храма в честь святых Кирилла и Мефодия протоиерей Павел Романенко.

Юрий Воробьевский в своём выступлении рассказал о современных вызовах, с которыми приходится встречаться молодым людям в информационном поле, а также о том, как им противостоять. Так же гость поделился своими переживаниями о посещении Святой Горы Афон и интересными событиями с тем связанными.

Фото: пресс-служба Кубанского Государственного университета