«Под покровом Богородицы»

14 октября 2019 г., в праздник Покрова Божией Матери на территории храма Рождества Христова на Казачьем хуторке, прошел праздничный концерт и фермерская ярмарка «Под Покровом Богородицы».

Ярмарка фермерских продуктов начала свою работу с 09:00, а официальная часть мероприятия началась с благодарственного молебна в 11:30. В молебне приняли участие все приглашенные песенные коллективы.

По окончанию молебна на паперти храма учащиеся Русской Православной школы спели молитву «Богородице, Дево, радуйся», а после песенные коллективы исполнили песню «Встань за веру русская земля!».

После приветственных слов началась концертная программа на территории храма. Свое выступление показали народно-инструментальные коллективы города: народные хоры «Жемчужина», «Казачка», «Родные напевы». Яркие народные костюмы, радостные лица, громкие веселые и тихие трогательные песни, красивые танцы — всё это стало украшением праздника.

Фермерские хозяйства края представили свою продукцию на ярмарке, были проведены различные выставки и мастер-классы.

Не остались без внимания и маленькие прихожане. Для них театральная студия «Рождественская» показала кукольный спектакль про русских богатырей.

Также 12 октября 2019 г. Покровскую выставку провели силами прихожан храма Илии Муромского г. Краснодара.

В мероприятии приняли участие храм преподобного Илии Муромца г. Краснодара и Центр культуры, досуга Славянского микрорайона, а также детский ансамбль «Спиваночки».

Фото: пресс-служба храма Рождества Христова

Фото: пресс-служба храма преподобного Илии Муромца