Под председательством Митрополита Павла (Пономарева) состоялось заседание Епархиального совета

14 декабря 2020 года под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева)  состоялось очередное заседание Епархиального совета.

В работе Совета приняли участие:

1. Секретарь епархиального управления и епархиального совета Екатеринодарской и Кубанской епархии иерей Александр Клочков;

2. Клирик кафедрального Екатерининского собора, протоиерей Игорь Олжабаев;

3. Благочинный  2-го Краснодарского городского округа протоиерей Александр Игнатов;

4. Благочинный  1-го Краснодарского городского округа протоиерей Богдан Черных;

5. Исполняющий обязанности ректора Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Михаил Литвинко;

6. Секретарь-референт епархиального управления иерей Василий Нелидкин.

Епархиальный совет обсудил ряд вопросов, касающихся епархиальной жизни по активизации социальной, благотворительной деятельности и финансовой дисциплины.

Епархиальный совет, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в современном мире и принимая во внимание просьбы некоторых настоятелей, принял решение не повышать суммы приходских взносов, а оставить их в тех размерах, которые ранее предложили сами настоятели храмов.

Следующее заседание Епархиального совета с участием всех благочинных намечено провести 16 декабря нынешнего года.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии