Священники, взаимодействующие с МЧС прошли специальную подготовку

Подготовка священников, взаимодействующих с МЧС, прошла в Краснодарском краевом учебном центре федеральной противопожарной службы

28 ноября  по 2 декабря 2016 г. в Краснодарском краевом учебном центре федеральной противопожарной службы проходили курсы для священнослужителей.

В 2010 году между Русской Православной Церковью и МЧС России было подписано соглашение о взаимодействии в области оказания помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях. Проведение совместных тренировок и учений является одним из направлений сотрудничества.

В течении пяти дней священники Екатеринодарской епархии проходили подготовку к действиям во время чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. При возникновении чрезвычайной ситуации обученные священники будут оказывать, прежде всего, духовную помощь и психологическую поддержку пострадавшим и членам их семей, а при необходимости, смогут оказать первую медицинскую помощь.

В завершении обучения слушателям вручили сертификаты и удостоверения о прохождении учебных сборов. В память о днях совместной работы руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с МЧС протоиерей Георгий Лабецкий подарил сотрудникам учебного центра икону Святой Троицы.

Фото: Ирина Кузнецова, пресс-служба Ильинского храма г. Краснодара