Женский монастырь «Всецарица», а особенно его подворье в Динском районе, часто посещают школьники как общеобразовательных школ, так и воскресных школ при храмах епархии.

Так, в первой половине сентября подворье посетили две группы из воскресных школ.

8 сентября 2024 г. монастырское подворье посетили учащиеся младшей группы воскресной школы Свято-Троицкого храма станицы Новодонецкой Выселковского района.

14 сентября приезжали учащиеся воскресной школы краснодарского храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» со священником храма иереем Антонием Мосейко, учителем Анной Всеволодовной Титовой и родителями детей. Они приехали после того, как помолились в своем храме на Литургии и на молебне, посвященном новолетию.

Монахиня-экскурсовод рассказала  гостям о том, что такое монастырь и чем он отличается от прихода, чем занимаются монахини, как создавался монастырь и кто помогал в его строительстве, провела экскурсии по храмовым сооружениям и красивым природным уголкам подворья. Дети и взрослые с молитвой поставили свечи в храме и в часовнях. Понравилось ребятам в живом уголке, они полюбовались лебедями с лебедятами, белочками, лошадками-пони и оленятами.

По благословению игумении Неониллы, каждой группе подарили фотоальбом о монастыре «Всецарица». Дети задали вопросы и получили на них подробные ответы. В паломнической трапезной всем был предложен обед. Перед обедом и после него дети и взрослые хором спели молитвы. Краснодарские ребята окунулись в источник «Тихвинской» иконы Божией Матери. Поблагодарив за интересную экскурсию и вкусный обед, гости отбыли домой.

Плодотворное сотрудничество женского монастыря с учащимися является важной частью работы монастыря с молодежью. С начала 2024 года монастырь «Всецарица» и его подворье посетили 24 детских группы – учащиеся воскресных школ, казачьи классы, учащиеся общеобразовательных школ, группы детей из летних лагерей, ребята из молодежной организации. Они приезжали из городов Краснодара, Геленджика. Тимашевска, Лабинска, из школ Динского, Калининского, Выселковского, Тимашевского, Павловского районов, а также из Ростовской области и г. Ставрополя.

Пресс-служба монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица».