В августе подворье монастыря «Всецарица» продолжали посещать школьники.

Так, 17 августа приезжали с познавательной целью учащиеся воскресной школы при храме свт. Николая Чудотворца ст. Марьянской, с детьми был настоятель храма протоиерей Роман Цокур, учителя и родители. Для них монахиней была проведена экскурсия по святыням и красивым природным местам подворья. Экскурсии для детей по благословению игумении Неониллы ведет монахиня с педагогическим образованием.

18 августа монастырь посетили паломники из г. Аксай Ростовской области – дети с особенностями развития и сопровождавшие их взрослые. Они молились и причащались на Литургии в Благовещенском храме, прошли с краткой экскурсией по подворью.

24 августа монастырское подворье с экскурсией посетили учащиеся школы № 1 г. Тимашевска (разновозрастная группа – от начальных классов до старших) с учителями. Ребята узнали, чем монастырь отличается от прихода, как был создан монастырь «Всецарица» и его подворье, кому посвящена аллея Покаяния из плакучих ив, чем занимаются монахини, почему всем нужна усиленная молитва о мире, кто помогал строить храмы и часовни, как забил источник на подворье, как создавался «Гефсиманский сад на Кубани», почему принято окружать монастыри монастырскими стенами, что означают трубящие ангелы-флюгеры на башнях, почему в монастырях уделяется особое внимание созданию красивому оформлению территории и многое другое.

Каждой группе подарили фотоальбом о монастыре «Всецарица» и накормили обедом в паломнической трапезной.

В свободное время ребята гуляли по территории, любовались лотосами в реке Ставок, лебедями и кувшинками в прудах, лошадками-пони и оленятами в вольере, скачущими по деревьям белочками. И маленьким, и взрослым паломникам было интересно побывать в монастыре и узнать много нового. Игумения Неонилла всегда благословляет сестер уделять особое внимание посещающим монастырь детям, так как дети – будущее России и от того, как мы их воспитаем, зависит будущее страны.

Пресс-служба монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица».