Подворье женского монастыря «Всецарица» посетили паломники из Геленджика

25 марта 2023 года, в субботу четвертой седмицы Великого поста, подворье женского монастыря иконы Божией Матери «Всецарица» в Динском районе посетила группа из 45 человек из города Геленджика. Большинство из них были в монастыре впервые.

Монахиня-экскурсовод  рассказала гостям о монашестве, об истории создания монастыря,  храмовой архитектуре и богослужениях, провела подробную экскурсию по  святыням подворья, ответила на вопросы  паломников.

Особое внимание было уделено часовне-колокольне святого Георгия  Победоносца, в которой собраны иконы святых воинов. Сейчас в ней часто звучат молитвы о России и российских воинах.

Так как была поминальная Родительская суббота, паломники помолились в Благовещенском храме и поставили свечи о упокоении  своих близких.

Особенно понравилось гостям в Кубанской Гефсимании. Некоторые впервые услышали о Евангельских событиях в Гефсиманском саду и захотели прочесть Евангелие. Иногда люди признаются, что их воцерковление началось после поездок в монастыри и интересных экскурсий. Монашествующим всегда приятно это слышать.

В заключение для гостей была организована трапеза в паломнической трапезной.

После трапезы гости полюбовались весенними пейзажами подворья.

Пресс-служба женского монастыря иконы Божией Матери «Всецарица»