13 мая 2023 года подворье женского монастыря иконы Божией Матери «Всецарица» в Динском районе посетила группа из 40 православных сестер милосердия Ростовского окружного военного госпиталя, где проходят лечение воины из зоны СВО.
После трапезы гости встретились с настоятельницей монастыря игуменией Неониллой (Кузьминой).
Беседа продлилась почти три часа. Матушка Неонилла ответила на многочисленные вопросы сестер, постаралась укрепить их в вере и надежде на помощь Божию в их многотрудном послушании, рассказала интересные случаи из жизни монастыря и из своей жизни — свидетельства о помощи Божией в самых разных сложных ситуациях.
Гостям подарили для госпиталя икону Божией Матери «Всецарица», «Всецарице», масло из лампады от чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица», фотоальбом и диски с фильмами о монастыре.
Каждая сестра милосердия написала записки о здравии и о упокоении своих сродников, о них помолится матушка Неонилла на неусыпаемой Псалтири.
Вечером вся группа была на всенощном бдении в Благовещенском храме. Сестры милосердия остались ночевать на подворье, а в воскресенье утром решили молиться и причащаться на Литургии в храме иконы Божией Матери «Всецарица» в Краснодаре.
В монастыре «Всецарица» уже больше года молятся о воинах-участниках СВО и о сестрах милосердия, помогающих раненым бойцам возвращаться в строй.
Пресс-служба женского монастыря иконы Божией Матери «Всецарица»