Подворье женского монастыря «Всецарица» посетили сестры милосердия Ростовского военного госпиталя

13 мая 2023 года подворье женского монастыря иконы Божией Матери «Всецарица» в Динском районе посетила группа из 40 православных сестер милосердия Ростовского окружного военного госпиталя, где проходят лечение воины из зоны СВО.

После трапезы гости встретились с настоятельницей монастыря игуменией Неониллой (Кузьминой).

Беседа продлилась почти три часа. Матушка Неонилла ответила на многочисленные вопросы сестер, постаралась укрепить их в вере и надежде на помощь Божию в их многотрудном послушании, рассказала интересные случаи из жизни монастыря и из своей жизни —  свидетельства о помощи Божией в самых разных сложных ситуациях.

Гостям подарили для госпиталя икону Божией Матери «Всецарица», «Всецарице», масло из лампады от чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица», фотоальбом и диски с фильмами о монастыре.

Каждая сестра милосердия написала записки о здравии и  о упокоении своих сродников, о них помолится матушка Неонилла на неусыпаемой Псалтири.

Вечером вся группа была на всенощном бдении в Благовещенском храме. Сестры милосердия остались ночевать на подворье, а в воскресенье утром решили молиться и причащаться на Литургии  в храме иконы Божией Матери  «Всецарица» в Краснодаре.

В монастыре «Всецарица» уже больше года молятся о воинах-участниках СВО и о сестрах милосердия, помогающих раненым бойцам возвращаться в строй.

Пресс-служба женского монастыря иконы Божией Матери «Всецарица»