Поездка воспитанников воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы в Свято-Михайловский монастырь

С 4 по 6 февраля ребята из дружины юных разведчиков им. Евгения Родионова, организованной на базе воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Первомайский, побывали на сборе юных разведчиков в Михайло-Афонской Закубанской пустыни. Поездка состоялась совместно с дружинами Северо-Кавказского отдела ОРЮР г. Анапы.

Программа сбора получилась разнообразной. В первый день, после знакомства, ребята собрались у костра, чтобы побеседовать о Великой Отечественной войне.

Второй день был посвящен походной теме. С утра разведчики отправились в путь, покатались на санках и плюшках – благо, снега было предостаточно. И затем у костра, за кружкой ароматного чая, все обсуждали походы и путешествия.

Третий день ребята начали с посещения богослужения, побеседовали со священником. Затем для них провели экскурсию на колокольню. Также юные разведчики окунулись в купели и побывали на горячих источниках.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиннического округа