7 апреля 2017 г., в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Литургию святителя Иоанна Златоустого в Благовещенском храме г. Краснодара – подворье Женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска.

По окончании богослужения игуменья Зосима (Быстрова), клирики и прихожане подворья поздравили митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с 50-й годовщиной иерейской хиротонии.

Также от имени журналистского сообщества Владыку Митрополита поздравил член Союза журналистов России, победитель конкурса «Золотой Объектив», известный кубанский фотограф Михаил Ступин и преподнес в дар юбиляру исторический снимок – момент окропления святой водой иконы Божией Матери «Казанская», написанной для Никольского храма в Латакии (Сирия).

***

28 мая 2017 г. пройдут торжества, посвященные 50-летию иерейской хиротонии, 40-летию архиерейской хиротонии и 30-летию управления им Кубанской кафедрой.

Галерея

Фото: Михаил Ступин («Кубанские Новости»), Савва Юдин («Вольная Кубань»), Николай Лихачев («Православный голос Кубани»)