5 августа 2016 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора при Ильинском храме открылась Служба помощи нарко- и алкозависимым и их близким. Основные задачи службы: информирование о способах преодоления зависимости; первичный прием и проведение диагностики; мотивационная поддержка зависимых и их близких; духовное окормление зависимых и помощь в их воцерковлении; помощь в прохождении основного этапа реабилитации в стационаре.

На регулярной основе будут проводиться: По пятницам в 19.00 – ознакомительная встреча с нарко- и алкозависимыми и их близкими. По вторникам в 19.00 – православная группа поддержки нарко- и алкозависимых и их близких. Индивидуальный прием (по записи). Телефон доверия: 8-963-37-99-751 Пресс-служба Екатеринодарской епархии