25 октября 2018 г. епископ Туапсинский Дионисий, викарий Екатеринодарской епархии, прибыл в Туапсе, где в результате сильных ливней пострадали местные жители.

В сопровождении благочинного округа протоиерея Петра Тельнова архиерей общается с местными жителями, совместно с духовенством епархии помогает в их нуждах.

Епископ Дионисий посетит штаб оказания помощи пострадавшим, ознакомится с работой волонтеров.

Завтра, 26 октября, викарий Екатеринодарской епархии совершит Божественную литургию в Алексеевском храме г. Туапсе иерейским чином, после чего продолжит общение с местными жителями. Начало богослужения в 09.00.

***

В результате проливных дождей в Туапсинском, Апшеронском и Лазаревском районах подтопило 1,7 тысячи домов, в которых живут почти шесть тысяч человек. Власти эвакуировали более 380 жителей.

По сообщению экстренных служб 2 человека погибло, трое пострадали, один пропал без вести, сообщает информационное агентство «Россия сегодня».

Фото: Виктория Воронцова