В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Александра Невского Горячеключевского районного благочиннического округа после Божественной литургии состоялись торжественное посвящение учащихся школы №5 пос. Кутаис в казачата. Поддержать ребят пришли родители, директор школы Сергей Липатов, педагоги Ольга Губская и Екатерина Шкарлетова, а также казаки Горячеключевского районного общества.

Настоятель храма иерей Глеб Маслов поздравил новоиспечённых казачат с первой в их жизни клятвой. Всем присутствующим в благословение и в ознаменование 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского были подарены иконы с его изображением.

Со словами напутствия к школьникам обратился казачий атаман Сергей Игошин, он призвал с честью нести звание кубанского казака, оберегать традиции и уважать старших.