Православная смена фестиваля-слета школьников «Феникс»

2-5 июля 2018 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на территории палаточного лагеря «Мирный» Северского района состоялась православная смена фестиваля-слета школьников «Феникс».

Организаторами смены стали Северское благочиние совместно с районным управлением образования.

Почти 80 юношей и девушек на это время погрузились в мир православной радости, добра, творчества и интересного общения.

Каждый день в лагере был духовно наполнен. Ребята обрели единство соучаствуя духом и сердцем в прошедшей миссионерской молодежной Божественной литургии, которую совершил иерей Александр Пантелеев. Богослужения комментировали заведующий кафедрой Практических Церковных дисциплин Екатеринодарской духовной семинарии (ЕДС) протоиерей Александр Бордунов и проректор по учебной работе ЕДС, благочинный церквей Северского округа иерей Максим Белов.

Во время кинолектория ребята смотрели и обсуждали со священнослужителями художественные фильмы, например «Остров».

В программе также были квест «Искатели сокровищ» и межотрядные соревнования «Игры доброй воли».

В летней гостиной участников слета ждали интересные и познавательные встречи с православными священниками, музыкантами и просто интересными людьми – руководителем епархиальной комиссии по культуре Екатеринодарской епархии протодиаконом Михаилом Околотом, войсковым священником Новороссийской епархии иереем Романом Хотковым.

На открытой сцене «Спас под березами» каждый отряд представлял театрализацию Евангельских притч, которые после комментировал священник.

В течение всей смены ребята работали над проектом «Жизнь как ценность». Каждый отряд представил видеоролик о своем видении смысла и ценности жизни.

Фото: пресс-служба Северского благочиния