Праздник первого звонка в Русской Православной школе

1 сентября 2020 г., при храме Рождества Христова после Божественной Литургии состоялась торжественная линейка учителей и воспитанников Русской православной школы посвященная дню знаний.

В этом году наша школа отмечает свой 25-летний юбилей.

По традиции в начале линейки был отслужен молебен на начало учебного года.

Духовник школы, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов благословил школьников на новый учебный год, посоветовав укреплять свой иммунитет не только физическими упражнениями, закаливанием, здоровым образом жизни, но и всецелым упованием на Бога и его промысел.

Отец Александр призвал не бояться трудностей и испытаний, а верить в то, что с Божией помощью все получится.

Также батюшка напомнил ребятам, что школа находится под покровом преподобного Серафима Саровского, под его святыми молитвами.

После с поздравительными словами к ученикам обратилась директор школы Татьяна Курицына.

На празднике Дня знаний были вручены грамоты отличникам учебы, а праздничную линейку украсили своими выступлениями хореографический ансамбль школы «Рождественские звездочки».

По завершении торжественной части старшеклассники выпустили в небо белого голубя — символ мира и духовной радости. Напоследок была сделана общая фотография с учителями и учащимися.

В этом году особенностью праздника стало то, что в честь юбилея школы ученики 1 и 11 классов возле детской площадки храма посадили аллею гинкго билоба.

Ознакомиться с видеосюжетом о празднике можно по ссылке.

Фото: пресс-служба храма Рождества Христова