Праздник первого звонка в Русской Православной школе

1 сентября 2019 г., по окончании Божественной литургии в храме Рождества Христова г. Краснодара состоялся молебен на начало учебного года.

В молебне приняли участие как школьники Русской Православной школы, так и учащиеся других школ города. Соборно помолившись, одухотворенные учителя, школьники и родители продолжили праздник на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Для первоклашек прозвенел их первый в жизни школьный звонок. Духовник школы, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов благословил школьников на новый учебный год и напомнил всем собравшимся, то учиться грамоте — это важно, но на первом месте должно стоять «образование» сердца.

С поздравительными словами выступили новый директор школы Татьяна Николаевна Курицына, атаман Рождественского казачьего куреня Олег Иванович Белый и руководитель военно-патриотической стрелковой секции Михаил Игоревич Фокин.

В завершении линейки первоклассники отпустили в небо белые шары в виде голубей — символ мира и духовной радости. Все присутствующие унесли с собой торжественное настроение и слезы радости в глазах.

Примечательно, что в этом году школа впервые приветствовала детей казаков ХКО «им. атамана В. Величко» из нашей Рождественской общины.

Фото: пресс-служба храма Рождества Христова