14 октября 2016 г., в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Краснодара в престольный день храма в сослужении епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия.

Преосвященным архипастырям сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарского Епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный церквей первого Екатеринодарского округа настоятель храма Рождества Христова г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов, ректор Екатеринодарской духовной семинарии настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев, настоятель Покровского храма протоиерей Иоанн Гармаш, настоятель храма в честь иконы Богородицы «Всех скорбящи Радость» г. Краснодара протоиерей Алексей Касатиков, духовенство Покровского храма. Диаконский чин возглавил диакон Андрей Тесля.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил всех молящихся с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

После литургии архипастыри приняли участие в открытии фестиваля колокольных звонов «Покровский перезвон».

Фото: пресс-служба Покровского храма г. Краснодара