Праздник Преображения Господня отметили в 17-м Полтавском благочинии

Праздник Преображения Господня встретили молитвой и радостью во всех храмах 17-го Полтавского районного благочиннического округа.

На подворье храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» станицы Ивановской прихожане, гости, молодежь, учащиеся детских садов станицы вместе с педагогами и родителями приняли активное участие в празднике. После Литургии и освящения плодов нового урожая был совершён торжественный крестный ход вокруг храма, а затем всех гостей пригласили на театрализованное представление воспитанников воскресной школы. Все участники праздничного концерта получили небольшие подарки от настоятеля храма о. Виталия Бойко.

С особой радостью и трепетом молились за Божественной литургией прихожане храма Архангела Гавриила станицы Новомышастовской: после первой архиерейской службы, которую совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий в главном приделе храма  26 июля, здесь впервые прозвучали песнопения Преображения Господня.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» поселка Октябрьский протоиерей Михаил Дендак в праздник Преображения Господня посетил психоневрологический интернат, где совершил чин освящения плодов нового урожая и побеседовав о празднике с проживающими в интернате и персоналом.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа