В праздник Преображения Господня митрополит Исидор совершил литургию

19 августа 2017 г., в праздник Преображения Господня, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, ректор Екатеринодарской духовной семинарии настоятель кафедрального собора в честь великомученицы Екатерины Александрийской протоиерей Игорь Олжабаев, соборное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Николай Анисимов.

По окончании литургии митрополит Исидор поздравил всех молящихся с двунадесятым праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Дмитрий Хосроев