Литургия в праздник Сретения Господня

15 февраля 2017 г., в праздник Сретения Господня и всемирный День православной молодежи, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Духовом храме г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Епархиального управления настоятель храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный первого Прикубанского округа настоятель г. Краснодара Александро-Невского войскового собора протоиерей Анатолий Петров, благочинный Карасунского г. Краснодара округа настоятель Вознесенского храма пос. Пашковский протоиерей Георгий Меденцев, благочинный Полтавского округа настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Полтавской игумен Симеон (Никитин), настоятель Свято-Духова храма г. Краснодара протоиерей Сергий Лопасов.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес игумен Симеон (Никитин).

За богослужением было оглашено послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла православной молодежи.

После заамвонной молитвы Владыка Митрополит освятил новый храмовый иконостас.

По окончании литургии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился к присутствующим молодым людям с архипастырским словом, всех собравшихся поздравил с праздником Сретения Господня и преподал всем архипастырское благословение.

В этот день вечером запланированы мероприятия в честь всемирного дня Православной молодежи:

— в 17.00 в Муниципальном молодежном центре г. Краснодара (ул. Сормовская, 12/11) по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Краснодаре пройдет традиционное молодежное мероприятие «Встреча»;

— в 18.30 на площади у храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Краснодара (ул. Карякина 18/1) состоится «Сретенский вечер».

Также сегодня по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора стартует фестиваль православной молодежи «Моя вера православная», который пройдет во всех муниципальных образованиях Краснодарского края.

Фото из архива