28 августа 2018 г., в Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе в сослужении епископа Туапсинского Дионисия.

Преосвященным архипастырям сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев, духовенство города.

После Великого Входа владыка митрополит рукоположил диакона Андрея Волосникова в сан иерея.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Игорь Олжабаев.

Богослужебные песнопения исполнили праздничный соборный хор и хор воспитанников Екатеринодарской духовной семинарии.

Последнее молебное пение у мощей святителя Спиридона Тримифунтского, которые сейчас пребывают в кафедральном соборе Краснодара, будет совершено 29 августа (среда) в 13.30, после чего ковчег с мощами покинет Кубань.

***

Напомним, Краснодар стал единственным городом на Юге России, куда доставили мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Поклониться святыне в кубанской столице можно до 29 августа. В эти дни храм открыт круглосуточно.

Молебные пения совершаются круглосуточно каждый час (за исключением воскресного всенощного бдения и Литургии).

Священнослужителям, желающим совершить молебен у мощей святителя необходимо заранее связаться с ключарём Екатерининского кафедрального собора по телефону: 8 (961) 522-37-78, иерей Максим Ханов.

В очереди к мощам паломникам помогают более двухсот волонтеров в возрасте от 18 до 60 лет. Для записи в волонтерскую службу необходимо обратиться по телефону: 8 (918) 930-95-54.

Ознакомиться со всеми материалами по теме можно по ссылке.

Фото: пресс-служба Екатерининского кафедрального собора