Праздник в честь Казанской иконы Богородицы

21 июля 2018 г., в праздник в честь Казанской иконы Богородицы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в храме иконы Богородицы «Казанская» г. Краснодара в сослужении епископа Туапсинского Дионисия, викария Екатеринодарской епархии.

Преосвященным архипастырям сослужили: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель храма Казанской иконы Богородицы г. Краснодара протоиерей Александр Шабунин, настоятель храма иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» г. Краснодара протоиерей Алексей Касатиков, храмовое духовенство.

Праздничные песнопения исполнил храмовый хор.

За богослужением состоялась диаконская хиротония.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Алексей Касатиков.

В окончании богослужения все молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

По завершении литургии владыка митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным праздником, представил нового викарного епископа епархии и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Иаков Иванов