Празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Державная»

15 марта 2018 г., в празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Державная», митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Спиридона Тримифунтского г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш; благочинный II Прикубанского округа г. Краснодара, настоятель Спиридоновского храма иерей Иларион Максимец; благочинный I Прикубанского округа г. Краснодара протоиерей Анатолий Петров; настоятель храма великомученика Пантелеимона г. Краснодара протоиерей Константин Капранов; настоятель Воскресенского храма г. Краснодара протоиерей Николай Меденцев; настоятель Покровского храма п. Украинский священник Павел Максимец; храмовое духовенство.

Проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Константин Капранов.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом, а настоятель храма поблагодарил Правящего Архиерея за визит и преподнес букет цветов.

Фото: Иаков Иванов