Председатель Синодального отдела по делам молодежи прибыл в Краснодар

делам молодежи

Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим прибыл в Краснодар

26 октября 2017 г. на Кубань прибыл Председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Люберецкий Серафим с целью принять участие в межрегиональном форуме православной молодежи Южного Федерального Округа «Моя вера православная».

В Екатерининском Кафедральном соборе г. Краснодара высокого гостя встретил Председатель Церковного суда Русской Православной Церкви, Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Архипастыри вместе с духовенством вознесли свои молитвы, а также пропели величания великомученице Екатерине Александрийской и кубанскому новомученику протоиерею Михаилу Лекторскому, память которого празднуется 27 октября.

На встрече также присутствовали: секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель Георгиевского храма г. Краснодара протоиерей Илия Быстров; координатор руководителей молодежных отделов епархий, входящих в состав ЮФО протоиерей Дмитрий Руднев; благочинный церквей Второго Прикубанского округа г. Краснодара, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Иларион Максимец; ключарь кафедрального собора иерей Александр Колесов; представители городского духовенства.

После посещения храмовых сооружений архипастыри пообщались с соборной молодежью в актовом зале административного корпуса Екатерининского собора.

Фото: священник Вячеслав Клименко