Праздник Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

19 августа 2016 г., в Праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» г. Апшеронска.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный церквей Апшеронского округа настоятель Покровского храма г. Апшеронска протоиерей Виктор Бандурко, председатель комиссии по канонизации святых Екатеринодарской епархии настоятель Благовещенского храма г. Краснодара священник Андрей Небавский.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игуменья Зосима Быстрова и сестры обители. Богослужебные песнопения исполнил праздничный монастырский хор.

За литургией митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор рукоположил штатного клирика женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара диакона Вениамина Комоликова в сан священника. По окончании богослужения владыка митрополит совершил чин освящения плодов.