Преподаватели Литургики Екатеринодарской духовной семинарии прошли курсы повышения квалификации

29-30 мая 2023 года на базе Воронежской духовной семинарии, в рамках работы Серафимовкой научно-богословской конференции, которая прошла в смешанном очно-дистанционном формате, по поручению Святейшего Патриарха и Учебного комитета Русской Православной Церкви были организованы курсы повышения квалификации для преподавателей Литургики.

От Екатеринодарской духовной семинарии в работе курсов приняли участие иерей Андрей Кретов, иерей Владимир Бондаренко и иеромонах Феофан (Дудик).

С 2021 года в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви проходит апробацию Типовая рабочая программ дисциплины «Литургика», утвержденная Коллегией Учебного комитета Русской Православной Церкви, которая предусматривает изучение двух новых тематических разделов «Структура и содержание богослужебных текстов» и «История развития богослужения».

В программу курсов вошли открытые лекции, практические занятия, обсуждения методического сопровождения лекций, а также были представлены единые вопросы по дисциплине «Литургика», необходимые для прохождения государственной аккредитации.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии