Престольный праздник в день памяти преподобного Ильи Муромского

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил литургию в день памяти преподобного Ильи Муромского

1 января 2017 г., в день памяти преподобного Ильи Муромского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Ильинском храме г. Краснодара (на Славянском кладбище) в Престольный праздник храма.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарского Епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный церквей Западного округа г. Краснодара настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов, настоятель храма преподобного Ильи Муромского г. Краснодара протоиерей Константин Родичев. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

Священнослужители вознесли молитвы о мире на Украинской земле и об упокоении погибших в авиакатастрофе в Сочи 25 декабря 2016 г.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

На запричастном стихе проповедь о жизни и подвигах преподобного произнес протоиерей Александр Игнатов.

После литургии были совершены новогоднее молебное пение и  праздничный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил настоятеля храма протоиерея Константина, прихожан и всех молящихся с днем памяти преподобного Ильи Муромского.

Фото: пресс-служба храма прп. Ильи Муромского