21 ноября 2018 г. в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил божественную литургию в Архангельском соборе г. Сочи в Престольный день.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Архиерейского совета Кубанской митрополии протоиерей Илия Быстров; секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш; благочинный Центрального округа г. Сочи протоиерей Андрей Дубровский; благочинный Лазаревского округа протоиерей Дионисий Марчук; настоятель Михаило-Архангельского собора г. Сочи протоиерей Иоанн Мартынюк; настоятель храма Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа архимандрит Флавиан (Осколков); наместник Крестовой пустыни (пос. Солох-Аул) игумен Лев (Грызун); духовенство храмов Сочинского, Лазаревского и Адлерского благочиний.

В завершении богослужения все молящиеся прошли торжественным крестным ходом вокруг храма.

По окончании литургии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился к собравшимся с архипастырским словом. Владыка митрополит поздравил настоятеля и прихожан Архангельского собора с Престольным днем.

Накануне вечером, 20 ноября, Глава Кубанской митрополии возглавил в Михаило-Архангельском соборе г. Сочи Всенощное бдение в сослужении сонма духовенства.

***

Праздник Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных сочинцы отмечают как День Города, а самого Архангела Михаила местные жители почитают как небесного покровителя города.

В 2018 г. торжества, посвящённые Дню города начались 21 ноября и продолжатся всю неделю, сообщается на сайте администрации г. Сочи.

Фото: Павел Тимофеев

Пресс-служба Екатеринодарской епархии